17-летняя Мирра Андреева вышла в четвертьфинал Roland Garros

Российская теннисистка Мирра Андреева в двух партиях обыграла Варвару Грачеву из Франции и впервые в карьере вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции-2024 (Roland Garros). Благодаря этой победе 17-летняя россиянка станет как минимум 30-й ракеткой мира. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:2.

Мирра Андреева

Перед сегодняшним матчем россиянка одержала победу над Эминой Бектас, Викторией Азаренко и Питон Стирнс. В среду, 5 мая, Андреевой предстоит матч с Ариной Соболенко из Белоруссии. Победительница выйдет в полуфинал Roland Garros.

Также сегодня, 3 мая, пятая ракетка мира Даниил Медведев проиграл в четвертом круге чемпионата австралийцу Алексу де Минауру. Австралиец сыграет в четвертьфинале с победителем предстоящего матча между Александром Зверевым и Хольгером Руне.

В восьмой день Roland Garros россиянка Анастасия Потапова, которая впервые пробилась в четвертый круг турнира Большого шлема, смогла выиграть всего десять очков во встрече с первой ракеткой мира Игой Швёнтек.

Подробнее о прошедшем матче — в материале «Ъ» «Анастасия Потапова не вышла из десятки».