Коммерсантъ FM

Министр энергетики и глава министерства госбезопасности ЛНР временно отстранены от должности

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий отстранил от исполнения служебных обязанностей министра топлива и энергетики ЛНР Дмитрия Лямина и главу Министерства государственной безопасности (МГБ) Леонида Пасечника. «17 октября сотрудниками МГБ ЛНР был задержан министр топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики Дмитрий Лямин. Операция по его задержанию и аресту, была проведена с нарушениями существующего законодательства Республики, без ведома главы и правительства ЛНР»,— говорится в заявлении господина Плотницкого.

«В целях обеспечения объективности расследования, на весь период работы комиссии, министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник и министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин от исполнения служебных обязанностей временно отстранены. И.о. назначаются их заместители. По итогам парламентского и прокурорского расследования будет принято окончательное решение о степени ответственности указанных должностных лиц»,— цитирует «Интерфакс» главу ЛНР.

Ранее пресс-служба Министерства государственной безопасности ЛНР сообщила о задержании Дмитрия Лямина за превышение должностных полномочий. Позднее глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что не давал разрешения министерству госбезопасности и правоохранительным органам ЛНР на его задержание.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...