Коммерсантъ FM

В Подгорице проходит антиправительственная акция

В столице Черногории Подгорице проходит заявленный протест оппозиции с требованием отставки правительства. Акция была организована оппозиционным «Демократическим фронтом». По данным черногорской телерадиокомпании RTCG, на площади Республики собралось около 4,5 тыс. человек. Участники акции двинулись от места сбора в сторону парламента.

Ранее черногорская полиция предотвратила попытку захвата парламента республики, которую предприняли сторонники оппозиционного «Демократического фронта» в ответ на демонтаж их палаточного лагеря и трибуны в центре Подгорицы. После этого лидеры «Фронта» объявили задачей номер один свержение правительства. В ЕС призвали все черногорские стороны к «сдержанности и уважению законов», в Москве же полагают, что евроатлантическая интеграция Черногории «не ведет к консолидации и процветанию».

Подробнее о протестах в Черногории читайте в материале «Ъ» «Черногорский протест перекинулся на парламент».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...