Картина дня
Газета «Ъ»
Власть
Деньги
Огонёк
Weekend
Автопилот
Каталог
Секрет фирмы
Регионы
Радио «Ъ FM»
Главное Политика Экономика Бизнес В мире Происшествия Общество Культура Спорт
КУРСЫ ЦБ
на 20.05
$ 31.3931 р.
40.3747 р.
БИРЖИ / 20.05
RTS
1407.58
ММВБ
1403.3
DJIA
15354.4
NASD
3498.97
ПОГОДА
на 20.05
солнце
МСК
+26...+28
В Санкт-Петербурге +18...+21 солнце
СПБ
+18...+21
RSS
PDA
WAP
SMS
MOBILE
SMART

«Я не знаю, хороший я человек или плохой. Не мне судить. Умру — узнаю»
«Я не знаю, хороший я человек или плохой. Не мне судить. Умру — узнаю»
TECHNOLOGY БЛОГ
ТЕКСТ КОММЕНТАРИИ: 25
ГИБДД поймала гонщика на Porsche
Задержан студент, грубо нарушавший ПДД
Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
ГИБДД задержала водителя Porsche Cayenne, который систематически грубо нарушал ПДД, снимая свои поездки на видеокамеру. 22-летний студент, известный в интернете под псевдонимом Black Devil, был лишен прав и ездил без номеров. Позже в пятницу молодой человек был арестован на 16 суток и оштрафован на 6600 рублей.

Как сообщили в столичной полиции, в ночь на пятницу во время оперативно-профилактических мероприятий инспекторы задержали нарушителя: 22-летний студент, имя которого в ГУ МВД по Москве не раскрывают, управлял Porsche Cayenne без номеров. В ходе проверки выяснилось, что водитель уже лишен прав на управление автомобилем и ранее неоднократно привлекался к административной ответственности.

В пятницу вечером судья мирового суда московского района Чертаново Южное арестовала 21-летнего студента на десять суток за то, что тот ездил на автомобиле, будучи лишенным по суду права управлениям любыми транспортными средствами. Еще шесть суток Николай Мустафин получил за неоплату штрафа, полученного за проезд на красный сигнал светофора. Кроме того, суд оштрафовал его на 5 тыс. руб. за вождение без регистрационных номеров и 1600 руб. за неоплату одного из выписанных ранее штрафов.

Задержанный студент, называющий себя в сети Black Devil, ранее размещал в интернете съемки своих нарушений ПДД (по предварительным данным, его зовут Николай Мустафин). Самый известный ролик был выложен на YouTube: на нем видно, как молодой человек грубо нарушает ПДД, хаотично перестраиваясь из ряда в ряд, подрезая другие машины, превышая скорость, выезжая на встречную полосу. В одном из сюжетов водитель, поворачивая с Садового кольца на Ленинский проспект по встречной полосе движения, не останавливается по требованию инспектора.

В отношении задержанного студента составлены два протокола об административных правонарушениях, которые вместе с нарушителем будут направлены на рассмотрение в суд. В частности, составлен материал за управление автомобилем, будучи лишенным прав. Как рассказали “Ъ” в ГИБДД, нарушитель сейчас находится в ОВД, после чего его отвезут в суд. Согласно КоАП, студенту грозит санкция в виде административного ареста до 15 суток.

Иван Буранов

Авторские страницы
Оцените качество текста
1 2 3 4 5
Рейтинг: 3,9 (оценок: 10)
Оценить
 
В СТАТЬЕ

ОРГАНИЗАЦИИ (2)
БРЕНДЫ (2)
РЕГИОНЫ (1)
Информация обработана
системой «Медиалогия»
Скопировать код
Предпросмотр
ОБЩЕСТВО:
САМОЕ ЧИТАЕМОЕ
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
САМЫЕ ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ
РЕЙТИНГ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ





Все статьи раздела

Все темы раздела
Rambler
Рейтинг@Mail.ru