Коммерсантъ FM

Правительство Швейцарии распорядилось ввести дополнительные меры по поддержке санкций, введенных ЕС против России

Федеральный совет Швейцарии поручил Федеральному департаменту экономики, образования и исследований страны ввести дополнительные меры, которые не позволят использовать территорию Конфедерации для обхода санкций, введенных Евросоюзом против России в связи с ситуацией на Украине.

«Федеральный совет принял к сведению новые секторальные санкции, введенные ЕС. Он принял решение дополнить уже действующие меры таким образом, чтобы швейцарская территория не служила для обхода санкций», — говорится в тексте коммюнике, опубликованном на официальном сайте швейцарского правительства.

Отмечается, что экономическому ведомству поручено разработать «конкретные меры, нацеленные на то, чтобы не позволить избегать ограничений, действующих в ЕС». Кроме того, швейцарские власти объявили о расширении списка товаров военного назначения, запрещенных к поставкам в Россию.

О ранее введенных Швейцарией санкциях читайте в материале «Ъ» «Швейцария расширила санкции против РФ».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...