Коммерсантъ FM

Максим Ликсутов: власти Москвы не намерены вводить платную парковку во дворах

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что столичные власти не рассматривают возможность введения платной парковки во дворах. «Могу ответственно сказать: никогда планов организации платной парковки во дворе не было. Эти вопросы никогда в департаменте транспорта и правительстве Москвы не обсуждались. Это наша принципиальная позиция. Это всегда выбор жителей. Никаких планов у городских властей никогда не было, нет и уверен, что не будет»,— цитирует агентство городских новостей «Москва» господина Ликсутова.

Заместитель мэра отметил, что платные парковки организуются только на проблемных участках города, а также в точках притяжения, куда приезжает большое количество людей. Он заявил, что все места перед вводом платной парковки проходят многоступенчатую систему анализа.

В начале февраля КПРФ подготовила законопроект, который запрещает столичным властям вводить новые зоны платной парковки и устанавливать тарифы на паркинг без согласования с муниципальными депутатами Москвы. Авторы опираются на мнение, которое ранее выразил президент Владимир Путин. В департаменте транспорта Москвы возражают, что мнение депутатов и жителей учитывается и сейчас, в «Единой России» считают предложенные коммунистами согласования излишними.

Подробнее о просьбе КПРФ читайте в материале «Ъ» «Коммунисты требуют место на парковке».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...