Коммерсантъ FM

Владимир Путин уволил 10 генералов МВД России

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от занимаемых должностей 10 генералов МВД. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

От должностей освобождены: глава управления по организационно-разрешительной работе МВД России Леонид Веденов, начальник главка вневедомственной охраны МВД России Сергей Лебедев и его заместитель Александр Грищенко, глава Центра спецназначения вневедомственной охраны Александр Жилкин, начальник Центра спецназначения сил оперативного реагирования ГУ МВД по Москве Дмитрий Дейниченко, а также глава Центра спецназначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России Вячеслав Хаустов, а также начальник управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу Сергей Сериков.

По сообщениям ТАСС, практически все уволенные, за исключением Сергея Серикова, возглавляли подразделения, которые были переведены в Росгвардию.

Как сообщал «Ъ», масштабная реформа силовых структур началась в апреле. Тогда были ликвидированы Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба. Их функции были переданы МВД, где уже образованы главные управления по контролю за оборотом наркотиков и вопросам миграции. Одновременно была создана Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия), к которой отошли не только внутренние войска МВД, но также вневедомственная охрана, спецназ, ОМОН, авиация и водный транспорт.

Подробнее о полномочиях Росгвардии читайте в материале «Ъ» «Росгвардии оставили немного полиции».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...