Коммерсантъ FM

«Роснефть» вместе с партнерами вложит в российский шельф $8,4 млрд за пять лет

Нефтекомпания «Роснефть» сообщила агентству Reuters, что продолжит освоение шельфа, инвестируя в проекты российской акватории совместно с партнерами. Несмотря на санкции, «Роснефть» пообещала не сбавлять темпы инвестирования. «Суммарный объем инвестиций в освоение континентального шельфа Российской Федерации совместно с партнерами по проектам на ближайшие пять лет оценивается в 480 млрд руб. ($8,4 млрд)»,— сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что «Роснефть» собирается увеличить инвестиции в освоение шельфа Арктики с 2017 по 2021 год в 2,5 раза — до 250 млрд руб. В последние пять лет инвестиции составили около 100 млрд руб.

В январе стало известно, что Минпромторг разработал подпрограмму поддержки нефтегазового и горнопромышленного машиностроения по освоению Арктики на 35 млрд руб., предполагающую снижение зависимости от импортного оборудования.

Подробнее — в материале «Ъ» «Минпромторг занялся арктической инженерией».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...